| Capacité /Puissance | |
| Capacité | 60.000 BTU |
| Capacité de refroidissement | 15,000 / 52,000 / 58,000 Btu/h |
| Variation température, ℃ | -20~54 |
| Capacité de chauffage | 4.0 / 17.2 / 19.0 kW |
| Circulation d’air (refroidissement, ㎥/min) | |
| PUISSANCE MOTEUR | 60.000 BTU |
| Dimension | |
| Dimensions Unite interieur (L / P / H) CM | 61x185x40 |
| Dimensions Unité extérieur(L / P / H) CM | 94 x 142 x 33 |
| Caractéristique générale | |
| Indice d’efficacité | |
| Poids(Kg) | 98 (Externe)/ 44,5 (Interne) |
| Couleur | FACADE BLANCHE |
| Classe énergétique | |
| Classe climatique | |
| Tension | 220-240V |
| Fréquence Hz | |
| Consommation d’énergie | |
| Compresseur | Twin BLDC Rotary UG5TK5450FJX |
| Informations techniques | |
| Réfrigérant | R-410A |
| Inverter | INVERTER |
| Anti-Bactérie et Purificateur d’air | |
| Mode Turbo, refroidissement rapide | Oui |
| Installation facile | Oui |
| Tuyau de raccordement | Oui |
| Contrôle de la direction de l’air (haut/bas) | Oui |
| Contrôle de la direction de l’air (gauche/droite) | Manuel |
| Temp. Afficher | Oui |
| Affichage activé/désactivé | Oui |
| Minuterie 24 heures | Oui |
| Redémarrage automatique | Oui |
| Mode automatique | Oui |
| Bon sommeil | Oui |
| Anti-corrosion | |
| Déshumidification | Oui |
| Mode ventilateur | Oui |
| Silencieux | Non 39 / 28.5 |
| Wi-Fi intégré | Non |
| Prise en charge d’application | |
| Unité extérieure (aileron anti-corrosion) | |
| Purification de l’air | |
| Easy Filter Plus (Anti-Bactérie) | |
| Nettoyage automatique (auto-nettoyage) | |
| Voir AC060TNPPEH/IQ | |
Split armoire Samsung Inverter - 60.000 BTU - AC060TNPPEH/IQ
2 000 000 F CFA Le prix initial était : 2 000 000 F CFA.1 600 000 F CFALe prix actuel est : 1 600 000 F CFA.
Gazinière 5 feux Samsung - Allumage automatique - Contrôle digitale - Thermostat du four - Rôtisserie - NY90T5010SS/FA
650 000 F CFA Le prix initial était : 650 000 F CFA.525 000 F CFALe prix actuel est : 525 000 F CFA.



Samsung Split Armoire Unité Extérieur 60000 Btu Inverter R-410a – AC060TXQRGH/IQ
UGS :
AC060TXQRGH/IQ
Apple Shopping Event
Hurry and get discounts on all Apple devices up to 20%
Sale_coupon_15
2 500 000 F CFA Le prix initial était : 2 500 000 F CFA.1 800 000 F CFALe prix actuel est : 1 800 000 F CFA.
20
Personnes regardent ce produit en ce moment !
-
Livraison à domicile
On peut vous livrer directement chez vous !
👉 Cliquez sur le bouton "Acheter" et suivez les étapes pour confirmer votre commande simplement.
-
Récupérer en agence
Passez dans l’une de nos agences pour acheter votre article.
📍 Nous sommes situés à : Angré Terminus 81/82 et Treichville VGE, en face du marché Tecno
NB: Contactez-nous avant de vous déplacer : 07 88 00 86 00
-
Besoin d’aide ?
Pas sûr de comment ça fonctionne ?
👋 Cliquez sur le bouton WhatsApp en bas à droite et un agent vous assistera pas à pas.
Payment Methods:
Description
Avis clients
Note 0 sur 5
2 avis
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
2 avis pour Samsung Split Armoire Unité Extérieur 60000 Btu Inverter R-410a – AC060TXQRGH/IQ
Réinitialiser les filtres
Ajouter un Avis Annuler la réponse
Produits similaires
Split armoire Nasco – 48000 BTU – 6 CV – Mode Turbo – Redémarrage automatique – Mode automatique – Déshumidification – Mode ventilateur – NAS-TFS-48N1
Note 0 sur 5
SKU:
NAS-TFS-48N1
Split cassette Inverter Smart Technology – 43000 BTU – 5 CV – Mode Turbo, refroidissement rapide – Bactérien et purificateur d’air – Mode automatique – STCAS-48M – Garantie 12 Mois
Note 0 sur 5
SKU:
STCAS-48M
Split mural Air doctor avec unité extérieure Nasco – 18000 BTU – 2CV – Mode automatique – Mode ventilateur – Élimination des Virus – NAS-DOC-V-18N1
Note 0 sur 5
SKU:
NAS-DOC-V-18N1
Split mural Inverter avec unité extérieur Smart Technology – 12000 BTU – 1,5CV – Turbo – Mode ventilateur – Redémarrage automatique – Refroidissement rapide – STS-12_ELEGAN
Note 0 sur 5
SKU:
STS-12_ELEGANT
Split mural inverter Hisense – 24000 BTU – 3CV – Mode automatique – Mode Turbo – Mode ventilateur – AS-24TR4SBBDK1
Note 0 sur 5
SKU:
AS-24TR4SBBDK1
Split mural inverter Nasco – 24000 BTU – 3 CV – Economique – R600A – A+ – Mode économique – Mode ventilateur – R410 – Minuterie 24 heures – Façade Blanche – NAS-M24V1
Note 0 sur 5
SKU:
NAS-M24V1


Ernesto –
Je recommande vivement Ernestopro.fr pour l’achat de solutions de climatisation comme la Samsung Split Armoire Unité Extérieur 60000 Btu Inverter R-410a. Leur service client est professionnel, et la gamme de produits proposée répond parfaitement aux besoins en équipements performants et durables. La livraison a été rapide et le support après-vente fiable. C’est une plateforme de confiance pour tous vos projets de climatisation et de chauffage.
Ernesto –
Je recommande vivement Ernestopro.fr pour l’achat de votre climatisation. Leur service client est exceptionnel, et la livraison a été rapide et efficace. Grâce à leur large gamme de produits, j’ai pu trouver la solution parfaite pour mes besoins en climatisation. La qualité des produits est irréprochable et le prix très compétitif. Je suis entièrement satisfait de mon expérience avec Ernestopro.fr et je n’hésiterai pas à revenir pour mes futurs achats. Leur expertise et leur écoute sont des atouts majeurs qui font toute la différence.