| Capacité /Puissance | |
| Capacité de lavage maximale (kg) | 7 KG |
| Volume du tambour (L) | 9500L |
| Vitesse de Rotation(RPM) | 14000rpm |
| Vitesse d’essorage tr/min (rpm) | 1000 |
| Puisance nominale | 1850W |
| Dimension | |
| Dimensions (L / P / H) CM | 60*50*85 |
| Caractéristique générale | |
| Indice d’efficacité | **** |
| Ouverture | FRONTALE |
| Automatique | |
| Poids(Kg) | |
| Couleur | SILVER |
| Classe énergétique | D |
| Tension | 220-240V |
| Fréquence Hz | 50-60 |
| Silencieux | |
| Niveau sonore | |
| Contrôle de vitesse | |
| Consommation d’énergie | |
| Options | |
| Sécurité enfant | Oui |
| Sècharge | |
| Eco Time | Oui |
| Eco énergie | Oui |
| Essorage | Oui |
| Rinçage | Oui |
| Sécurité anti-débordement | Oui |
| Départ Différé | Oui |
| Affichage LED | LED |
| Système d’installation d’eau | Automatique |
| Programmes / Solutions intelligentes Lave-Linge | |
| Coton | Oui |
| Jeans | Oui |
| Vidange | Oui |
| Laine | Oui |
| Ajouter un vêtement Verrouillage de sécurité Nettoyage du tambour Fonction son désactivé Délai de 24 heures Sauvegarde de la mémoire | |
Machine à laver Inventer TCL – 6KG – Ouverture frontale – Essorage – Rinçage – Classe énergétique A+++ - TCL_P606FLS
295 000 F CFA Le prix initial était : 295 000 F CFA.145 000 F CFALe prix actuel est : 145 000 F CFA.
TCL - Machine A Laver 10kg Charge Frontale -Inverter - TCL_P610FLS
455 000 F CFA Le prix initial était : 455 000 F CFA.295 000 F CFALe prix actuel est : 295 000 F CFA.
Machine à laver Inventer TCL – 7KG – Ouverture frontale – Essorage – Rinçage – Classe énergétique A+++ – TCL_P607FLS
UGS :
TCL_P607FLS
NB: Fournis sans le tuyau d’arrivée d’eau
Apple Shopping Event
Hurry and get discounts on all Apple devices up to 20%
Sale_coupon_15
285 000 F CFA Le prix initial était : 285 000 F CFA.155 000 F CFALe prix actuel est : 155 000 F CFA.
12
Personnes regardent ce produit en ce moment !
-
Livraison à domicile
On peut vous livrer directement chez vous !
👉 Cliquez sur le bouton "Acheter" et suivez les étapes pour confirmer votre commande simplement.
-
Récupérer en agence
Passez dans l’une de nos agences pour acheter votre article.
📍 Nous sommes situés à : Angré Terminus 81/82 et Treichville VGE, en face du marché Tecno
NB: Contactez-nous avant de vous déplacer : 07 88 00 86 00
-
Besoin d’aide ?
Pas sûr de comment ça fonctionne ?
👋 Cliquez sur le bouton WhatsApp en bas à droite et un agent vous assistera pas à pas.
Payment Methods:
Description
Avis clients
Note 0 sur 5
3 avis
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
3 avis pour Machine à laver Inventer TCL – 7KG – Ouverture frontale – Essorage – Rinçage – Classe énergétique A+++ – TCL_P607FLS
Réinitialiser les filtres
Ajouter un Avis Annuler la réponse
Produits similaires
Bouilloire électrique Nasco – 1,7L – Puissance 1500 à 1800W – B_KES4116-GS
Note 0 sur 5
SKU:
B_KES4116-GS
Fer à repasser à vapeur – 350ml – 2000W – Autonettoyant – Bouton de température réglable – FR_NA-8811
Note 0 sur 5
SKU:
FR_NA-8811.
Nasco Mixeur A Main – Revêtement En Bois – MIXER_HB5010KB-GS
Note 0 sur 5
SKU:
MIXER_HB5010KB-GS.
Nasco Robot De Cuisine 2,4L – FP9076E-CB
Note 0 sur 5
SKU:
FP9076E-CB
Split mural TCL – 9000BTU – 1CV – Turbo – Économique – Mode automatique – Refroidissement automatique – mode ventilateur TAC-09CSA/XAA1
Note 0 sur 5
SKU:
TAC-09CSA/XAA1
Split Nasco – 24000 BTU – 3CV – Mode Turbo – Refroidissement rapide – Mode automatique – Mode ventilateur – Déshumidification – NAS-M24N1-N
Note 0 sur 5
SKU:
NAS-M24N1-N


Ernesto –
Je recommande vivement Ernestopro.fr pour l’achat de produits électroménagers comme la machine à laver TCL P607FLS. Leur service client est professionnel et réactif, et ils proposent des conseils très utiles pour faire le bon choix. La livraison est rapide et le suivi client est impeccable. Grâce à Ernestopro.fr, j’ai pu bénéficier d’une expérience d’achat sereine et fiable. Je leur fais entièrement confiance pour mes prochains achats de produits technologiques ou électroménagers.
Ernesto –
Je recommande vivement Ernestopro.fr pour l’achat de la machine à laver TCL P607FLS. Leur service client est professionnel et réactif, ce qui facilite grandement la démarche d’achat. La livraison a été rapide et conforme à mes attentes. Leur plateforme est conviviale et offre une large gamme de produits de qualité. N’hésitez pas à faire confiance à Ernestopro.fr pour vos besoins électroniques et électroménagers.
Ernesto –
Je recommande vivement Ernestopro.fr pour l’achat de la machine à laver TCL P607FLS. Leur service client est professionnel et réactif, et leur plateforme facilite la recherche et la commande. Grâce à eux, j’ai pu profiter d’une livraison rapide et d’un produit conforme à mes attentes. Je suis entièrement satisfait de leur accompagnement.